ДЕПОРТАЦИЯ МОЛДАВСКИХ ГАСТАРБАЙТЕРОВ ИЗ РОССИИ

19.09.2013
Фото: yugopolis.ru

Федеральная миграционная служба России ужесточила требования в отношении молдавских гастарбайтеров. По информации издания "Панорама", за несколько недель "тысячи молдавских гастарбайтеров депортированы из Российской Федерации на родину. И навряд ли им обрадуются даже дома – безработица и так галопирует год за годом".

 

Согласно имеющимся сведениям, "около недели некоторых молдавских граждан не пускают в Россию и возвращают с границы назад. Естественно, первыми это почувствовали представители отечественных транспортных компаний, которые годами занимаются пассажирскими перевозками в Россию".

 

"Не могу сказать, как введение эмбарго на поставки молдавского вина в РФ отразилось на грузоперевозках, но прессинг на пассажирских маршрутах мы почувствовали сразу. Если раньше за какие-то мелкие нарушения при въезде в Россию и проживании на ее территории наших граждан просто штрафовали, то теперь за те же промахи на границе им ставят печать о депорте", ― заявил директор одной из транспортных компаний Георгий Гроссу.

 

По его словам, все депортированные вынуждены возвращаться домой и не имеют права въезжать в Россию в течение пяти лет.

Источник: Moldnews.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.