ДЕТИ ИЗ МОЛДОВЫ ПРИГЛАШАЮТСЯ К УЧАСТИЮ В ПРОЕКТЕ «ОТРЯД «ДРУЖБА НАРОДОВ»»

21.09.2015
Фото: Google.com

Александр Калинин обратился к соотечественникам с просьбой делегировать двух детей в возрасте от 14 до 16 лет – представителей Молдовы - для участия в международном проекте «Отряд «Дружба народов»», который направлен на налаживание и укрепление дружеских отношений среди молодежи.

По словам председателя Конгресса Молдавских Диаспор, проект реализуется в рамках Президентского гранта, полученного Благотворительным фондом социальных инициатив «Народное Единство».

Идея проекта заключается в проведении тематической международной смены в период c 08.10.2015 по 28.10.2015 во Всероссийском детском центре «Орлёнок» (Россия, город Туапсе).

В «Отряд «Дружбы народов» будут приглашены по 2 ребенка от каждой бывшей республики СССР (30 детей в возрасте 12 - 16 лет). В программе смены основной акцент будет сделан на знакомство детей с особенностями культуры дружественных государств через фильмы, игры, песни, занятия спортом и встречи с известными людьми разных национальностей.

Результатом проекта «Отряд «Дружба народов» станет сглаживание межнациональных конфликтов и их предотвращение на уровне патриотического воспитания детей.

Проект «Отряд «Дружба народов»» станет значимым объединяющим событием в общественной жизни страны, положительно отразится на динамике роста патриотизма и будет способствовать укреплению национальной безопасности.

Реализация Президентского гранта будет широко освещаться в федеральных СМИ и станет значимым событием в рамках празднования 55-летнего юбилея Всероссийского детского центра «Орлёнок».

Источник: kalinin.ms

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.