ДИАСПОРА В ИТАЛИИ ПРИГЛАШАЕТ НА «КЛАКУ» В ПОЛЬЗУ ДЕТЕЙ ИЗ СЕЛА ПУХОЙ

26.11.2015
 

Председатель ассоциации «Assomoldave» в Риме Татьяна Ногайлык обратилась через социальные сети к молдавским мигрантам, пригласив их на «клаку» (помощь всем миром) в пользу детей из села Пухой.


«Дорогие соотечественники, те, кому я день за днем помогала советом, работой, стипендией, информацией, материалами, поддерживала, слушала, направляла, и те, кто имеет желание уделить   свое время для участия в благотворительной акции!


Приглашаю вас на «клаку» (добровольную работу, выполняемую на чье-то благо, в нашем случае – в пользу детей из села Пухой). Нам не придется лущить кукурузу, месить глину и делать кирпичи или выложить глиной потолок.


Давайте соберем около 450 игрушек, чтобы отправить их детям в Пухой. Примар Петр Фрунзе писал, что из-за отсутствия средств дети в этом году могут остаться без новогодних подарков. Если у вас есть время и желание и вы согласны участвовать в этой акции, напишите мне, пожалуйста, в частном порядке, и мы увидимся в пятницу, 27 ноября, в 15.00 по адресу ассоциации «SALVAMAMME»:   Via Рамаццини, 15. После «клаки» приглашаю желающих на мультикультурный   праздник, который начнется в 17.30 в зоне Torpiniatara. Мы   выделим время, предоставим бензин и будем искать деньги, чтобы отправить эти пожертвования тем, кому они предназначены. БУДЕМ ЩЕДРЕЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!», – призывает Татьяна Ногайлык.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.