![]() |
Фото: mundialido.it |
В этом году Республика Молдова вновь примет участие в чемпионате по футболу''Mundialido'', организованного в Риме клубом ''Италия'' под патронатом Совета министров и итальянского МВД. Официальное открытие чемпионата состоится 25 мая 2013 года.
Команды, участвующие в Чемпионате сформированы из мигрантов целой серии государств, таких как: Албания, Афганистан, Бангладеш, Бразилия, Кабо-Верде, Святой Престол, Конго, Эквадор, Северная Ирландия, Италия, Мадагаскар, Молдова, Парагвай, Перу, Польша, Румыния, Сомали, Испания, Сенегал, Украина, Нигерия и др.
Команда ''Молдова'', участвует в этом мероприятии с 2006 года. Члены команды покрывают финансовые затраты, необходимые для тренировок и участия в чемпионате из собственного кармана. В 2009 году команда "Молдова", чьим капитаном является Андрей Чепрага вышла в полуфинал соревнований.
Источник: Viza.md
Отправить комментарий