ДИАСПОРА: ПРОГРАММА ДОР II ПРЕДОСТАВИТ СТИПЕНДИИ, КОТОРЫЕ ПОКРОЮТ ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ, И УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ

31.01.2014
Фото: dor.md

Портал Viza.md напоминает своим пользователям о II выпуске программы «Дор 2014», который будет проходить с 21 по 27 августа 2014. Программа «Дор 2014», предназначена для молдавских представителей диаспоры, ее миссия сенсибилизировать молодежь (возрастной группы 12-17 лет), второго поколения мигрантов на предмет их культурной самобытности и создания эмоциональных связей между родиной и представителями молдавской диаспоры.

 

Для реализации этой миссии в программе предусмотрена творческая деятельность, занятия спортом, искусством, языками, по истории и культуре, а также культурные визиты и официальные встречи. Все мероприятия будут проходить в интерактивном стиле, в виде игр, чтобы стимулировать творчество участников.

 

Программа «Дор 2014»предоставит (в зависимостиот финансовых возможностей) представителям молдавской диаспоры ограниченное количество стипендий, которые покроют транспортные расходы и / или взнос за участие. Стипендии будут предоставляться в особенности участникам из уязвимых семей, как из страны, так и из-за рубежа.

 

Кандидатына получение стипендий должны будут заполнить заявление о предоставлении стипендии и предъявить доказательства их положения, подтвержденные ассоциациациями и / или организациями диаспоры. Заявление необходимо будет отправить на адрес электронной почты: mariana.rosca@gov.md

 

Последний день, когда можно отправить досье участника ‒ 1 марта 2014 года.
Период проведения дружеских дискуссий с 1 марта по 15 марта 2014 года.

Публикация результатов ‒ 30 марта 2014.

Прибытие ‒ 20 августа, 28 августа 2014 ‒ отъезд.

Более подробную информацию о требованиях программы и условиях подачи документов можно узнать на веб-сайте организаторов.


 

Источник: Dor.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.