ДОКУМЕНТ О СОЗДАНИИ ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА - ФАЛЬШИВКА

16.08.2012

Фотo: regnum.ru

Опубликованный на сайте regnum план молдо-приднестровского урегулирования, является фальшивкой. Сегодня пресс-служба МИД Приднестровья в своём заявлении назвало «фальшивкой» т.н. план молдо-приднестровского урегулирования, на который, якобы, дала согласие глава МИД ПМР Нина Штански.

 

Отметим, что вчера, по сообщению regnum.ru, в редакцию российского информационного агентства «Регнум» с молдавского анонимного электронного адреса поступили копии документов, выполненных на официальном бланке Ирландского председательства ОБСЕ, якобы с подписью министра иностранных дел непризнанного Приднестровья Нины Штански.

 

Как утверждает агентство, документы будто бы представляют собой план урегулирования приднестровского конфликта путем создания общего государства Молдовы и Приднестровья на федеративной основе.

 

Руководителем и владельцем сайта regnum.ru является бывший начальник управления Президента России по межрегиональным и культурным связям Модест Колеров. В августе 2012 года он был объявлен персоной нон грата в Латвии в связи с «угрозой территориальной целостности и экономической безопасности». Ранее Колерову был запрещён въезд на территорию Литвы, Эстонии и Грузии.


Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.