(ДОК) 36,35% МОЛДАВАНАМ БЫЛО ОТКАЗАНО В АМЕРИКАНСКОЙ ВИЗЕ

27.12.2016
Circa 36 la sută dintre moldoveni au primit refuz de viză în SUA
 

По итогам 2016 года, 36,35% граждан Республики Молдовы получили отказ в выдаче американских виз. Об этом свидетельствует статистические данные, опубликованная на сайте Госдепартамента США.


Речь идет о визах типа «В» для туристических и деловых поездок. Судя по данным статистики, опубликованной на сайте Госдепартамента Соединенных Штатов, больше всего отказов получили граждане Кубы (82%), Афганистана (73,8%) и Бангладеш (62,82%). С другой стороны, владельцы паспортов Лихтенштейна, Сан-Марино, Омана, Швейцарии, Израиля и Катара получают американские визы типа «В» почти в 100% случаев.


Напоминаем, что существует множество факторов, которые могут повлиять на получение американской визы, такие как: дополнительная административная обработка в отдельных случаях или неполные заявления на визу. Заявители на американскую визу должны запланировать путешествие задолго до предполагаемой поездки и обратиться за визой заблаговременно.


Решение об отказе в американской визе не является окончательным. Консульский офицер пересмотрит отказ в том случае, если заявитель обеспечит дополнительные и убедительные доказательства своих связей за пределами Соединенных Штатов. Для этого заявитель должен будет обратиться в посольство, чтобы получить информацию о процедуре повторной подачи заявки на визу.


Некоторые заявители не смогут претендовать на получение визы, независимо от числа поданных заявок, если их личные, профессиональные или финансовые дела не изменяться существенно с момента подачи заявок.


Рекомендуем внимательно ознакомиться со своей личной ситуацией. Перед повторной подачей заявки на получение визы полезно ответить на следующие вопросы:


-Точно ли я обозначил свою ситуацию?


- Пропустил ли что-то консульский офицер?


- Есть ли какая-либо дополнительная информация, которая поможет доказать мне свои крепкие связи и постоянное место жительства за пределами США?


!!! Имейте в виду, что вам, возможно, придется заплатить консульский визовый сбор при подаче каждой заявки на визу, независимо от того, если ее вам выдадут или нет.


Не покупайте билеты до получения визы!


Посольство США в Республике Молдова рекомендует не покупать билеты или оформлять проездные документы до получения визы. Наличие предоплаченных авиабилетов в США не будет являться решающим фактором для консульского должностного лица.

 

ТОП ПРИЧИН ОТКАЗА В ВИЗЕ В США можно найти ЗДЕСЬ.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.