ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СТИПЕНДИИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ ИЗ НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЕЙ

09.10.2013
Фото: theoryandpractice.ru

 

В этом годув четвертый раз проводится программа «Дополнительных стипендий для молодежи из малообеспеченных семей», организованная Университетским информационным центром. Она реализуется в этом году при финансовой поддержке BC "Moldova Agroindbank", банк является партнером проекта с 2011 года.

 

Молодым стипендиатам проекта 2012-2013 гг., участвующим в конкурсе будут вручены стипендии размером до 18000 леев, а именно студентам высших учебных заведений Республики Молдова, перешедшим на третий курс обучения. В этом году им будет оказана поддержка в процессе обучения, молодые люди из социально уязвимых семей, то есть стипендиаты предыдущего выпуска проекта, которые по-прежнему нуждаются в поддержке, чтобы успешно завершить обучение в учебных заведениях.

 

Предоставленный для реализации четвертого выпуска проекта грант составляет ‒ 410 000 леев.

 

Целью даннойпрограммы является снижение неравенства в доступе к высшему образованию для молодых людей из социально уязвимых категорий, обеспечивая вместе с тем материальную поддержку студентам, путем внесения платы за обучение, расходов на проживание, питание и другие нужды, связанные с учебным процессом. Целевая группа данной инициативы обездоленная молодежь, происходящая из семей с низким уровнем доходов, многодетных семей, детей ставших сиротами или находящихся под опекой, и / или инвалиды, и молодые люди, как из городских зон, так и из сельской местности, именно их доступа к качественному образованию.

 

В прошлом году 123 студентов из 21 учебных заведений страны стали стипендиатами в рамках программы «Дополнительныхстипендий для молодежи из малообеспеченных семей», третий выпуск, они смогли воспользоваться стипендиями на общую сумму в 92 500 долларов США. В рамках организованных трех ежегодных выпусков, 1021 студентов подали заявки для участия в конкурсе, и были предоставлены 713 стипендий.

Источник: edu.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.