ДОРОГИ НА СЕВЕРЕ МОЛДОВЫ БЛОКИРОВАНЫ ИЗ-ЗА СНЕЖНЫХ ЗАНОСОВ

17.12.2012
Фотo: moldpres.md

Дороги национального и местного значения в пяти районах на севере страны блокированы из-за снежных заносов. На юге страны транспортное сообщение затруднено.

 

Как сообщили в Службе гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций (СГЧС), в Рышканском, Сынджерейском, Фалештском, Дондюшанском, Сорокском, Дрокиевском, Флорештском районах трассы блокированы из-за снежных заносов. Затруднено дорожное движение в населенных пунктах южных районов Молдовы: Ферапонтьевке, Авдарме (АТО Гагаузия) и по трассе Комрат - Чок-Майдан.

 

Дополнительные единицы спецтехники направлены властями в Оргеевский район, так как там местами величина снежного покрова достигает 4-5 м, - заявил агентству начальник Государственной администрации автомобильных дорог при Министерстве транспорта Серджиу Кэпэцинэ.

 

Он также отметил, что в целом в работах по расчистке трасс задействовано 273 единицы спецтехники и 120 рабочих.

 

За последние 12 часов помощь от оперативных бригад получили порядка 100 человек. В муниципии Бельцы горячее питание и помещение были предоставлены пассажирам, ожидавшим транспорт на авто- и железнодорожном вокзалах. Во Флорештском и Сынджерейском районах 22 человека, в том числе две беременные женщины, были эвакуированы из личного транспорта, заметенного снегом.

 

По информации СГЧС, без электроснабжения по причине непогоды остались 18 населенных пунктов Хынчештского, Рышканского, Сынджерейского, Флорештского и Фалештского районов.

 

Снегопад продолжится в течение сегодняшнего дня и ночью. Ожидаются метели и снежные заносы.

 

Источник: moldpres.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.