ЕВРОКОМИССИЯ ПРОВЕДЁТ АНАЛИЗ ИТАЛЬЯНСКОГО ЗАКОНА О ВТОРИЧНОМ НАЛОГООБЛОЖЕНИИ МИГРАНТОВ

12.01.2012
Фотo: argesnews.ro

По данным портала realitatea.net, в конце 2011 г., в рамках пакета мер строгой экономии, правительство Италии внесло изменения в Налоговый кодекс, предусматривающие введение нового, дополнительного налога в пользу итальянского государства, за всё недвижимое имущество, находящиеся за рубежом, налог, касающийся и мигрантов. Налог на стоимость недвижимости за границей будет выплачиваться всеми резидентами Италии и составит 0,76% из стоимости имущества при покупки, из которого будет вычтена сумма налога, выплаченного в родной стране.


Отвечая на вопрос NewsIn, Наташа Бохес Робиано, пресс-секретарь еврокомиссара по налогообложению, таможенному союзу, аудиту и борьбе с коррупцией, заявила, что для того, чтобы представить свою позицию относительно двойного налогообложения граждан, внесённого в Налоговый кодекс Италии, необходимо детально изучить законодательство данного государства.


«Новый итальянский закон о налогообложении имущества за рубежом не был детально изучен Еврокомиссией, по этому, нам трудно его комментировать. Насколько я поняла, налог повыситься до 0,76% из стоимости имущества за рубежом, находящегося в собственности всех резидентов Италии. Если данный налог не является дискриминацией, то есть, если, на пример, его размер не выше, чем размер налога, взимаемого с недвижимости, расположенной в Италии, то это касается компетенции итальянского правительства и не противоречит общеевропейским правилам», отметила Наташа Бохес Робиано.
 

Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.