ЕВРОСОЮЗ ВЫДЕЛИТ МОЛДОВЕ В 2012 ГОДУ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ФИНАНСОВУЮ ПОМОЩЬ В СУММЕ 28 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

20.08.2012
Фото: viza.md

Европейский союз выделит Молдове в 2012 году дополнительную финансовую помощь в сумме 28 млн. евро. Как сообщили NOI.md в молдавском правительстве, в ходе заседания Межминистерского комитета по стратегическому планированию, которое провел премьер-министр Молдовы Владимир Филат, руководитель Управления политики, стратегического планирования и внешней помощи Государственной канцелярии Руслан Кодряну отметил, что в Кишинев вскоре прибудет специальная миссия Европейского союза для определения потенциальных секторов, которые смогут получить дополнительные средства от ЕС.

 

Цель миссии - дополнить финансовые ассигнования по секторным программам поддержки бюджета, внедряемым при участии ЕС (здравоохранение, экономическое развитие сельской местности, правосудие). В ходе заседания были рассмотрены также важные аспекты, связанные с реализацией программы twining по ведомственному укреплению (CIB).

 

В течение 2008-2012 гг. было внедрено 15 таких проектов, тогда как только на 2013 г. к утверждению и финансированию предложено 12, в том числе 6 проектов в рамках Программы по ведомственному укреплению (CIB) и 6 проектов Twinning по составляющей "Twinning/AT" PNA 2011/2012.

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.