ЕГИПЕТ ПЕРЕНЕС ДАТУ ВВЕДЕНИЯ ВИЗ ДЛЯ ТУРИСТОВ

23.04.2015
Египет перенес дату введения виз для туристов
Фото: viza.md

Ранее объявленную инициативу Египта по введению виз для самостоятельных путешественников перенесли с 15 мая на неопределенный срок. Напомним, речь шла о том, чтобы обязать иностранцев получать визы в консульских представительствах Египта за рубежом до поездки в страну. Исключение составляли туристы, которые приезжают в Египет централизованно, покупая путевки через туристические агентства, и получают визы прямо на границе.


Рискованное, с точки зрения представителей туристической сферы, нововведение пока отложили, но от самой идеи не отказались. Как сообщают местные СМИ, в Египте может появиться система выдачи электронных виз, которая придет на смену устоявшейся практике выдачи виз по прибытии. Таким образом, власти республики смогут примерить безопасность границ и легкость процедуры оформления виз.


Напомним, что некоторые категории граждан Республики Молдова могут оформить визу по прибытии и освобождаются от необходимости получения визы заранее. К таковым относятся:


1. граждане мужского пола всех возрастных категорий;
2. граждане женского пола:
∙ до 15 лет
начиная с 35 лет.

 

Внимание!


Посольство Арабской Республики Египет не рекомендует молдавским гражданам отправляться в Египет без предварительной визы, так как им может быть отказано во въезде на территорию страны.


 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.