ЕЖЕГОДНО В МОЛДОВЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ ОКОЛО 60-70 ТЫС. ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

27.03.2013

În Moldova se înmatriculează anual circa 60-70 mii de mijloace de transport«Каждый год около 60-70 тыс. транспортных средств регистрируется в Молдове. Эта цифра включает как новые транспортные средства, так и машины секонд-хенд.

 

Вместе с тем в текущем году, одновременно с увеличением возраста подержанных автомобилей от 7 до 10 лет, ожидается повышение их числа", - заявил недавно Ион Кодру, начальник отдела регистрации транспорта ГП «Registru» в эксклюзивном интервью, предоставленному информационному порталу Viza.md.

 

 

Наиболее востребована регистрация, в летний период, особенно в августе месяце, когда количество желающих зарегистрировать автотранспорт достигает пика, который во многом происходит из-за временного возвращения молдавских мигрантов на родину, - отметил Ион Кодру.

 

Наиболее распространенные заблуждения или ошибки молдавских граждан при регистрации иностранных автомобилей касаются:

- Правильного расчёта возраста машины. Некоторые люди путают год модели с годом производства автомобиля;
- Отсутствие интереса проверить заранее номера ходовой части и двигателя.  
- Менее частыми являются случаи, когда транспортные средства находятся в розыске у Интерпола.

 

Более подробную информацию на эту тему вы можете получить, посмотрев интервью Иона Кодру. В этом интервью он подробно рассказал, в том числе, и о возможностях регистрации в Молдавии транспортных средств из Приднестровья и о результатах последней встречи рабочей группы по вопросу регистрационных номерных знаков серии "AB", которые будут использоваться транспортными средствами из Приднестровья:


1. Какие ошибки чаще всего допускают граждане Республики Молдова в процессе регистрации автомобилей привезенных из-за рубежа.
2. Растаможенный и зарегистрированный автомобиль в регионе на левом берегу Днестра может быть зарегистрирован с молдавскими регистрационными номерами в ЦГИР «Registru»?
3. Где предусматривается выдача регистрационных кодированных номеров автомобилей серии "AB", которые будет использоваться транспортными средствами приднестровского региона, осуществляющих в свою очередь международные перевозки грузов и пассажиров?
4.Результаты последнего заседания рабочей группы по вопросу о регистрационных номерных знаках серии "AB", которые будут использоваться транспортными средствами из Приднестровья. Когда планируется следующее заседание?
5. Количество автомобилей, зарегистрированных в Молдове. Существует ли какая-та статистика?
 

 


 

 

Источник: viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.