ЕС НАМЕРЕННО ЗАДЕРЖИВАЕТ ЛИБЕРАЛИЗАЦИЮ ВИЗ, ПОДЫГРЫВАЯ РУМЫНИИ В ВОПРОСЕ О ГРАЖДАНАХ

24.10.2011

Европейский Союз существенно задерживает предоставление свободного визового режима гражданам Республики Молдова , и т.о. представители ЕС фактически поддерживают Румынию  в вопросе о предоставлении гражданства, обвинил цитируемый UNIMEDIA лидер коммунистов В.Воронин, сообщает Deutsche Welle.

 

Известно, что у румынской стороны собственный интерес в вопросе о предоставлении населению Р.Молдова румынского гражданства, и они эксплуатируют его вовсю, пользуясь желанием граждан свободно путешествовать в зону Шенген, заявил Воронин на встрече с Гуннаром Виеганд (Gunnar Wiegand), директором по Восточной Европе, Южному Кавказу и Центральной Азии Генерального Директората  по внешним связям Европейской Комиссии.

 

Согласно пресс-службе ПКРМ, Воронин жестко раскритиковал  "популистские декларации молдовских политиков и некоторых представителей ЕС о т.н.   'исключительных'  успехах Республики Молдова  ".

 

Воронин отметил, что Альянс, объявляющий себя про-европейским, кажется окончательно погряз в скандалах, интересах  олигархов, сокрытии преступности и расцвете коррупции.

 

Источник: Deutsche Welle

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.