ЕС ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ГРЕЦИЯ ОСТАВАЛАСЬ В ЗОНЕ ЕВРО

24.05.2012
Фотo: greek.ru

Страны-члены ЕС выразили в ночь со среды на четверг желание, чтобы Греция оставалась в еврозоне до тех пор, пока Афины выполняют обязательства взятые на себя в ходе плана международной помощи.


«Мы хотим, чтобы Греция оставалась в зоне евро до тех пор, пока она выполгяет свои обязательства. Мы полностью отдаём себе отчёт об усилиях, предпринятых гражданами Греции до настоящего момента», заявил председатель ЕС Херман ванн Ромпей, на совместной пресс-конференции с председателем Еврокомиссии Жозе М. Баррозу по окончании неформального саммита глав государств и правительств ЕС.


Председатель Еврокомиссии заявил в свою очередь, что послание от глав государств и правительств ЕС звучит следующим образом: «Мы будем рядом с Грецией до тех пор, пока она будет выполнять свои обязательства».

 

По данным Reuters, представители Еврозоны обратились к странам-членам ЕС с просьбой срочно подготовить планы на случай выхода Греции и зоны единой валюты, возможность, которую Центробанк Германии квалифицировал как «поддающуюся контролю».

 

Источник: agerpres.ro


 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.