.jpg)
Премьер-министр Молдовы Владимир Филат опроверг появившуюся в СМИ информацию о планах правительства по приватизации государственного предприятия «Железная дорога Молдовы». «Оно не будет приватизировано», - заявил сегодня глава кабинета министров после заседания правительства. Так он прокомментировал, по просьбе журналистов, информацию о планах Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы создать совместное предприятие с румынским АО GRAMPETи внести в его уставный капитал товарное депо №2 станции Бессарабская, а также пассажирское депо №1 станции Кишинев. Владимир Филат подчеркнул, что он не обсуждает проекты, а обсуждает решения. «Если у кого-то есть идея, это не означает, что она автоматически превращается в действие», - подчеркнул глава правительства. Согласно проекту постановления правительства, опубликованном на официальном сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, предлагается создать с румынским АО GRAMPETакционерное общество, в котором Молдове будут принадлежать 40% акций, а частной румынской компании – 60%. В этой связи товарное депо №2 станции Бессарабская, а также пассажирское депо №1 станции Кишинев предлагалось вывести из управления ГП «Железная дорога Молдовы».
Источник:www.noi.md