ЖИВОПИСНЫЕ МЕСТА НАШЕЙ СТРАНЫ БОЛЬШЕ ЛЮБЯТ ИНОСТРАНЦЫ

27.11.2012
Фотo: awams.com

Достопримечательности Молдовы больше посещают и лучше знают иностранцы, чем молдаване, несмотря на то, что цены для зарубежных туристов в два раза выше, - заявила директор Агентства туризма Людмила Думитраш на выставке туристических агентств Молдовы.

 

- Наши соотечественники предпочитают другие страны, нам же хотелось ставить акцент на внутреннем туризме. И в этом плане следует мобилизовать экономических субъектов, заинтересовать их в продвижении именно внутреннего туризма для наших граждан, - добавила Людмила Думитраш.

 

В прошлом году по статистике Агентства туризма Молдову посетили 9 тысяч иностранных туристов. В этом году это число сократилось на 2%.

 

- Мировой экономический кризис повлиял и на эту динамику. Но, по некоторым оценкам, в следующем году ожидается 4-процентный рост, - подчеркнула Людмила Думитраш.

 

Как отметила директор пансионата в Кагуле Вера Синилеску, которая приехала на выставку рекламировать свои туристические услуги, она слышала о том, что экономические агенты в области туризма повышают цены, когда речь идет о зарубежных туристах, и снижают их для молдаван.

 

- Я не буду так поступать. У меня будут одинаковые условия для всех,- сказала женщина-бизнесмен.

 

С приветственным словом к участникам выставки обратился исполняющий обязанности президента Михай Гимпу, который заявил, что Молдове есть чем гордиться, но государство должно стимулировать и развивать эту отрасль.

 

- Нам есть что показать иностранцам, так как Молдова – живописный край с древней историей и прекрасными традициями.

 

Свои услуги на выставке представили более 50 экономических агентов. Стоимость турпакетов варьируется, в зависимости от страны и услуг, от нескольких сот до нескольких тысяч евро. Самые дорогие туристические пакеты в Латинской Америке.

 

 

Источник: kp.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.