ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОГРАММЕ SUMMER WORK TRAVEL ДЛЯ МОЛДОВЫ

28.06.2011

США внесло новые урегулирования в программу Summer Work Travel для иностранных студентов, которые предусматривают более тщательный анализ дел из отдельных стран, включая Республику Молдова, которую Государственный департамент считает «источником некоторых видов противоправной деятельности», передает realitatea.net.


Программа-пилот для шести стран, таких как Беларусь, Болгария, Республика Молдова, Румыния, Россия и Украина предусматривает противодействие возможным правонарушениям, а новые урегулирования введены с целью усиления мониторинга программы и разъяснения административных условий, сообщает Госдепартамент США.


Визы J-1 являются визами, выдаваемыми США лицам, которые участвуют в программах, развивающих культурный обмен, в частности, подготовку в области медицины или бизнеса. Все кандидаты должны отвечать требованиям законности, спонсоризироваться частным сектором или государственной программой.
Многие из 130 000 иностранных студентов, посещающих США каждое лето в рамках программы Work Travel, являются жертвами недобросовестных работодателей. Проблемы возникают в связи с эксплуатацией на рабочем месте до предоставления фиктивной службы.

 

 

Источник: unimedia.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.