ИЗРАИЛЬ ПРОДЛИЛ ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД ИНОСТРАНЦЕВ ИЗ-ЗА "ОМИКРОН"-ШТАММА

13.12.2021

 

 

Власти Израиля в четверг приняли решение продлить до 23 декабря все введенные с 29 ноября из-за "омикрон"-штамма ограничения на работу аэропорта Бен Гурион, включая запрет на въезд иностранцев и обязательную изоляцию возвращающихся израильтян. Об этом сообщила канцелярия премьера.


"Сегодня вечером премьер-министр Нафтали Беннет и министр здравоохранения Ницан Горовиц договорились продлить все действующие ограничения в отношении аэропорта Бен-Гурион еще на 10 дней, начиная с полуночи 12.12.2021 (01:00, 13 декабря)", - говорится в заявлении


Согласно постановлению израильских министров, с 01:00 29 ноября "запрещается въезд в Израиль иностранных граждан, за исключением получивших разрешение специальной комиссии по особым случаям", а "вакцинированные или переболевшие израильтяне по возвращении в страну должны пройти ПЦР-тест, после чего будут обязаны находиться в изоляции дома".
26 ноября власти Израиля приняли решение внести 50 африканских стран в красный список государств, посещение которых для израильтян запрещено без специального разрешения. Действие этого постановления также было продлено до середины декабря, указывает израильское государственное радио Kan.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.