ИЗРАИЛЬ: УТРОМ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ, ВЕЧЕРОМ ВИЗА

24.10.2012
Фотo: visa-israel.com

Министерство внутренних дел Израиля намерено создать базу биометрических данных иностранных путешественников, а также будет отказывать в визе тем туристам, которые не захотят оставлять отпечатки пальцев на границе.

 

Такие меры безопасности в Израиле вводятся в связи с постоянными террористическими атаками. Надо отметить, что к базам биометрических данных туристов в Израиле собираются дать широкий доступ множеству разных служб. Кроме Министерства внутренних дел, эти данные будут доступны для Моссада, полиции, офицеров спецслужб, членов охраны Кнессета, высоких должностных лиц и даже для работников местных органов самоуправления.

 

Также, согласно памятке, распространенной Министерством внутренних дел, каждому туристу будут выдавать специальные идентификационные биометрические карточки. На этих картах, которые путешественники обязаны будут носить с собой во время отдыха, кроме имени, фотографии и индивидуального номера, будут находиться и другие личные данные, количество которых еще обсуждается.

 

Источник: argumentiru.com
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.