ИЗ-ЗА НЕСОГЛАСОВАННОСТИ МЕЖДУ МИДЕИ И ПОСОЛЬСТВОМ В РИМЕ ГРАЖДАН МОЛДОВЫ НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ КОНСУЛЬСКОМ ЗДАНИИ

10.10.2014
Фото: viza.md

Офис Консульского отдела не соответствует минимальным требованиям для эффективной организации работы с гражданами. Из-за специфики здания посольства, оно не располагает необходимым пространством, в котором граждане смогли бы ожидать своей очереди или стульями для уязвимых групп граждан, таких как: инвалиды, пенсионеры, беременные женщины и т.д.

 

В случае осадков, не существует навеса или специальной крыши, и в этом случае граждане должны ожидать на улице или в холле здания, который не всегда свободен. Эти технические обстоятельства также делают невозможным эффективно организовать очередь граждан и соответствующих ограничительных зон, вследствие чего образуется толкотня как в зале для приемов, так и перед зданием, где находится дипломатическая миссия.

 

 

В арендованном посольством здании  отключина система отопления и лифт. Уже долгое время посольство просят покинуть помещение, так как оно является единственным арендатором в здании.

 

Проблемы, связанные со зданием посольства в Риме по разным причинам (финансовым и т.д.) невозможно решить в течение многих лет. Большинство итальянских агентств недвижимости города Рима больше не относятся серьезно к намерениям посольства арендовать или купить, в конце концов, здание. Такая ситуация возникла из-за "традиционно" затяжной процедуры координирования между посольством и Кишиневом (МИДЕИ).

 

 

 

Эта тема неоднократно подчеркивалось диаспорой на VI-ом выпуске Конгресса диаспоры, который прошел недавно в Кишиневе (1-3 сентября). Ходатайства о решении данной проблемы были направлены премьер-министру Республики Молдова, главе Бюро по связям с диаспорой и генеральному секретарю МИДЕИ.

 

Напомним, что ранее посол Республики Молдовы в Италии, в передаче "Loc de dialog" на общественном радиоканале Радио Молдова, заявил, что "здание, которое позволит нам принимать наших граждан, и в котором есть зал для торжеств, подходящее для организации различных видов деятельности диаспоры было найдено. Остается, чтобы Кишинев одобрил его.
 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.