ИНДИЙСКИЕ ВИЗЫ ПО ПРИБЫТИИ ПОЛУЧАТ ГРАЖДАНЕ ЕЩЕ 40 ГОСУДАРСТВ

17.10.2013
Фото: sensoryreplays.com

Правительство Индии объявило о своем намерении включить в список стран, гражданам которых выдают визы по прибытии (VoA), еще 40 государств. В том числе США, Великобританию, Германию, Францию, Россию и т.д. Помимо граждан 40 «избранных» государств, получать визы по прибытии будут пенсионеры (иностранцы старше 60 лет) и участники международных конференций.

 

Кроме того, все иностранцы будут подавать документы на индийские визы через Интернет с помощью онлайн-системы оформления виз. С этой целью правительство Индии изучает опыт соседней Шри-Ланки, где иностранцам выдают электронные визы.

 

Что касается виз по прибытии, то их можно будет получить в аэропортах Гоа, Гая, Чандигарха, Амритсара, помимо уже задействованных в схеме аэропортах Дели, Ченнаи, Калькутты, Мумбаи, Бангалора и других городов.

 

На запрос информационного порталаViza.md, посольство Индии сообщило, что нет никакой информации, которая подтверждала бы, что перечисленные упрощения визового режима предлагаются и гражданам Республики Молдова.

 

Напоминаем, что с17 июня 2013, молдавские граждане, желающие выехать в Индию, обязаны подать заявление на визу в онлайн режиме через веб-сайт индийской исполнительной власти. Заявление вместе с подтверждающими документами должны быть представлены заявителем в Посольстве Индии, где у гражданина снимут биометрические данные. Подробнее об этом можно узнать ЗДЕСЬ.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.