ИНОСТРАНЦЫ СМОГУТ ПРОДЛИТЬ СРОК ПРЕБЫВАНИЯ В «СТРАНЕ УЛЫБОК» НА 30 ДНЕЙ

28.07.2014
Фото: tripfamily.ru

В офисе иммиграционной службы Таиланда на Пхукете подтвердили получение официального распоряжения о выдаче иностранцам разрешений на продление срока пребывания в стране до 30 дней. Как сообщает PhuketGazette, соответствующий закон вступит в силу 29 августа.

 

При безвизовом въезде иностранцы могут продлить срок своего пребывания на 1 неделю и, как правило, в особых случаях (госпитализация, участие в судебном процессе в качестве обвиняемого или свидетеля и т.д.), требующих документального подтверждения. Новый законопроект позволит увеличить этот срок до 30 дней.

 

«Большинство иностранцев, которые въезжают в Таиланд, пользуясь безвизовым режимом, имеют право находиться в стране без виз на срок до 30 дней.  Те, кто въезжает в страну через наземные пограничные переходы из соседних с Таиландом государств, получают 15 дней безвизового пребывания в стране, - объяснил глава иммиграционного офиса Пхукета Кол Санчай Чоккайяки. - В настоящее время, обе группы иностранцев могут подать заявление о продлении срока своего пребывания в стране в любом офисе иммиграционной службы, но только на следующие 7 дней. С 29 августа иностранные граждане смогут продлить время своего пребывания еще на 30 дней в любом иммиграционном офисе, что дает им срок максимального пребывания в Таиланде в 60 дней».

 

По словам чиновника, учитывая усиленные меры по борьбе с нарушителями визового режима, которые приняли власти страны в последние несколько месяцев, закон могли отменить.«Пока ведется дискуссия о том, будут ли иностранцы, которые получили разрешение находиться в Таиланде 15 дней, иметь право продлить свое пребывание еще на месяц, - говорит Кол Сунчай.  – Однако если не будет других распоряжений, мы будет следовать букве закона». 

 

В соответствии с буквой закона, с 29 августа, иностранцы, подающие заявление о продлении срока своего пребывания в Таиланде на следующие 30 дней, должны будут предоставить:

- действующий паспорт и одну копию;

- заполненное заявление;

- фотографию на паспорт, приложенную к заявлению;

- а также оплатить визовый сбор в размере 1900 бат.

 

«На этом этапе от иностранца не требуется представить билет, бронь отеля, туристический ваучер или доказательства своей платежеспособности», - добавляет чиновник. – Однако эта часть законопроекта пока еще находится в обсуждении».

 

К сожалению, на сегодняшний день, Молдова не входит в список стран граждане которых могут путешествоать без виз в «страну улыбок» Тайланд. Гражданам Республики Молдова необходимо заранее получить визу для путешествия в Таиланд, подать документы можно в Посольстве Таиланда в Москве.

 

 

 

Источник: visa4.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.