ИНТЕРВЬЮ ДЛЯ ОТБОРА КАНДИДАТОВ НА МЕЖДУНАРОДНУЮ ПАРЛАМЕНТСКУЮ СТИПЕНДИЮ БУНДЕСТАГА ГЕРМАНИИ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ 2014 ГОДА

10.10.2013
Фото: revistabulevard.ro

Председатель парламента Республики Молдова встретится 11 октября 2013 года с представителями Германии, которые прибудут в Кишинев, чтобы выбрать кандидатов для "Международной парламентской стипендии" (IPS) Бундестага Германии. Немецкую делегацию будет возглавлять депутат г-н Арфст Вагнер.

 

В рамках «Международной парламентской стипендии» (IPS) 120 ученых из 28 стран мира получают возможность узнать на протяжении пяти месяцев (с 3 марта 2014 по 31 июля 2014) о парламентской системе Германии, получив стипендию, предоставленную парламентом Германии. Цель программы направлена на получение знаний о политических, демократических процессах в принятии решений и накопления практического опыта парламентской работы. Стипендиаты будут работать в офисе одного из депутатов, в то же время их зачислят в один из университетов Берлина, таким образом, предоставляя им дополнительно возможность посещать лекции и семинары, проводимые в университете.

 

Программа проводитсяпод эгидой президента Бундестага Германии в сотрудничестве с университетами Берлина. Все расходы: транспортные, проживание, страхование, а также ежемесячная стипендия оплачиваются немецким Бундестагом.

 

Каждый год, начиная с декабря месяца в посольство Германии в Кишиневе можно представить досье для участия в программе IPS. Более подробную информацию можно найти, посетив сайт: http://www.bundestag.de/ips

 

Во время своего пребыванияв Республике Молдова немецкая делегация встретится с личностями различных областей: политики, экономии, образования. Также предусмотрена встреча с бывшими стипендиатами для обеспечения непрерывности уже установленных контактов. Во многих странах, бывшие стипендиаты создали ассоциации для поддержания межкультурного диалога и для создания сети общения.

Источник: Chisinau.diplo.de

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.