ИНТЕРВЬЮ ИЛИЕ БРИЧИКАРУ ДЛЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА VIZA.MD

04.03.2013
 

До сих пор молдавские мигранты поменяли 40 000 молдавских водительских удостоверений на водительские удостоверения разных стран. Вместе с тем, количество иностранных граждан, которые прошли через процедуру признания эквивалентности прав на вождение в Молдове составляет ‒ 3500.


Также, в последний период, наблюдается поток молдавских граждан, желающих пройти обратную процедуру, в целях возвращения молдавских водительских прав ‒ заявил недавно г-н Илие Бричикару, заместитель начальника Отдела выдачи водительских удостоверений государственного предприятия "Registru" в эксклюзивном интервью информационному порталу Viza.md.


Мы предлагаем вам посмотреть интервью с г-ном Илие Бричикару, в ходе которого он дал ответы на следующие вопросы, поднятые пользователями информационного портала Viza.md:

 

- Признание эквивалентности прав на вождение за рубежом. Двусторонние договоры и специфика обмена водительских удостоверений в разных странах.
- Число иностранных граждан с молдавскими водительскими удостоверениями.
- Молдавские водительские удостоверения нового типа и их соответствие стандартам ЕС.
- У молдавского водительского удостоверения нового типа истекает срок действия. Необходимо ли снова сдавать тест на вождение?
- Существует ли определенный срок действия молдавского водительского удостоверения старого типа?
- Методы проверки подлинности молдавского водительского удостоверения
- Изъятия водительских удостоверений за рубежом. Где их можно получить в Молдове?
- Срок действия иностранных водительских удостоверений в Республике Молдова
- Вопрос дня: Я вернулся в Молдову. У меня итальянское водительское удостоверение. Как я могу поменять его на молдавское?
- В некоторых странах процедура признания эквивалентности иностранных прав на вождение не совпадает с той, которая применяется в Республики Молдова по отношению водительских удостоверений данных государств. Принцип обоюдности не соблюдается?
- Мигранты на дорогах Молдовы. Существует ли изменение в их поведении?
 

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.