ИРАН СТАНЕТ БЕЗВИЗОВЫМ ДЛЯ ТУРИСТОВ

11.11.2016
Iranul va elimina obligativitatea vizelor pentru turiști
 

Россия и Иран обсудят вопрос отмены виз для групповых туристических поездок в ноябре. Аналогичное соглашение действует с Китаем.

 

Круглогодичный пляжный отдых на острове в теплом море, богатая история и культура, 17 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО – отдых в Иране в глазах владельцев туристов с российскими паспортами становится все более привлекательным, учитывая вступившее в феврале 2016 года соглашение об упрощении условий взаимных поездок отдельных категорий граждан РФ и Ирана. Иран начал выдавать визы на 30 суток в аэропортах прибытия.

 

Получить визу по упрощенной схеме могут бизнесмены, ученые, преподаватели и учащиеся, туристы и представители других категорий граждан. А в конце ноябре запланированы финальные консультации между Россией и Ираном на уровне министерств иностранных дел касательно еще одного договора, упрощающего жизнь путешественникам – соглашения о групповых безвизовых туристических поездках, по аналогии с Китаем. Оно позволит туристам, путешествующим в составе организованных групп, избежать визовых формальностей.

 

При этом, по словам посла Ирана в Москве Мехди Санаи, с иранской стороны есть готовность перейти к полной отмене виз для россиян.

 

Напоминаем, что список стран, которые предоставляют гражданам Молдовы возможность получить визы по прибытию, можно найти в разделе «Упрощенный визовый режим».

 

А в разделе «ГИД ПУТЕШЕСТВЕННИКА» вы найдете полезную информацию об общепризнанных государствах мира, узнаете о них полезные сведения, сможете увидеть фотографии главных достопримечательностей, узнаете, где находятся молдавские консульства и многое другое.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.