ИСПОЛНИЛОСЬ 9 ЛЕТ СО ДНЯ ВВЕДЕНИЯ ЛИБЕРАЛИЗОВАННОГО ВИЗОВОГО РЕЖИМА С ЕС

28.04.2023

 

 

Сегодня исполняется 9 лет с тех пор, как в Республике Молдова был введен либерализованный визовый режим с ЕС, и граждане страны получили возможность путешествовать по Европейскому союзу без виз. По этому поводу глава молдавской дипломатии выступил с посланием.

 

«За этот период более 2,4 миллиона молдаван путешествовали по европейскому пространству, имея возможность встретиться со своими друзьями и семьями или посетить туристические места в разных европейских странах. В то же время либерализованный визовый режим открыл новые возможности для обмена опытом, знаниями и личного развития, а также укрепил межличностные, культурные и социальные связи между Республикой Молдова и Европейским союзом.

 

Либерализация визового режима с ЕС была одним из важных шагов на пути к вступлению в ЕС. В будущем мы по-прежнему твердо привержены процессу реформ и модернизации Республики Молдова, чтобы обеспечить устойчивое развитие, чтобы наша страна в кратчайшие сроки стала полноправным членом ЕС», – заявил Попеску.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.