ИТАЛИЯ ХОЧЕТ ЗНАТЬ ТОЧНЫЕ СРОКИ ПРИСОЕДИНЕНИЯ РУМЫНИИ К ШЕНГЕНСКОМУ ПРОСТРАНСТВУ

04.11.2012
Фото: agendadeiasi.ro

После встречи премьер-министра Марио Монти с Виктором Понта правительство Италии высказалось в поддержку Румынии в процессе ее присоединения к Шенгенскому пространству. Итальянский Кабмин объявил, что хочет установить четкие сроки для ее вступления.

 

"Премьер-министр Марио Монти хочет того, чтобы была очерчена ясная перспектива присоединения, в соответствии с решениями, принятыми на мартовском заседании Европейского совета", - говорится в пресс-релизе итальянского правительства, цитируемого mediafax.ro.

 

"Что касается европейских тем, премьер-министр Марио Монти и Виктор Понта проанализировали итоги саммита ЕС, проходившего 18-19 октября, с точки зрения того, как в целом гарантировать зоне евро и Евросоюзу стабильность, необходимую для преодоления нынешних трудностей. Были также рассмотрены перспективы переговоров о многолетнем бюджете ЕС. Премьер-министр Марио Монти выразил надежду, что Румыния сумеет быстро применить на практике рекомендации европейской Комиссии в рамках Механизма сотрудничества и проверки. Речь идет об инструменте, предназначенном для фиксирования прогресса в реформировании судебной системы, борьбе с коррупцией и организованной преступностью", - уточняет правительство Италии.


Источник: evz.ro

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.