КАК ОТДОХНУТЬ В ИТАЛИИ БЕСПЛАТНО

23.05.2015
 

Итальянский курорт Pиччоне на День города приготовил своим гостям удивительный подарок: вся сфера услуг, от такси до отелей, 29 мая 2015 года будет доступна бесплатно.

 

Праздник гостеприимства Riccione Day намечен на пятницу, 29 мая: это позволит туристам задержаться в городе подольше, добавив к отдыху субботу и воскресенье. При этом пятница может быть полностью бесплатной: акция охватывает практически все сферы туризма. Это бары и концертные площадки, кафе и рестораны, такси и общественный транспорт, спа-центры и парикмахерские, отели и пляжи.

 

С подобной идеей выступили представители местной туристической организации, и городская администрация ее поддержала. Участники акции не получат отдельного финансирования и действительно будут работать бесплатно весь день; поощрением станут некоторые налоговые послабления, а также искреннее желание познакомить как можно больше людей с возможностями отдыха в Риччоне.

 

Стоит, однако, помнить, что хотя в бесплатном формате представлены все виды услуг — не все учреждения города присоединились к акции. Найти участников Riccione Day можно по оранжевому флагу, который будет размещен на виду. Помимо того, ряд предприятий предоставляет бесплатный сервис не в течение всего дня, а в выборочные часы. Полная программа и список мест, где можно провести время, не потратив ни цента, доступны на официальном сайте Riccione Day.

 

Риччоне — главный курорт на Адриатическом побережье региона Эмилия-Романья. Вместе с расположенным неподалеку Римини, он является одним из самых известных центров пляжного отдыха в Северной Италии. Здесь хорошо развита инфраструктура развлечений: туристам доступны и расслабленный отдых на побережье, и яркие вечеринки, и экскурсии (в том числе в один из лучших европейских океанариумов), и занятия спортом.

Источник: nat-geo.com 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.