КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КОЖЕЙ ЗИМОЙ: 4 НЕОБХОДИМЫХ ПРОДУКТОВ ©

16.12.2020

 

 

Зимой наша кожа нуждается в особом уходе. Зимний уход за кожей отличается тем, что она высыхает быстрее. Кроме холода снаружи, нагретый воздух тоже не приветствуется, и это объясняется просто: выделяемое тепло искусственно удаляет влагу из воздуха, еще больше повреждая кожу.

 

Больше всего страдают обладатели сухой кожи, люди с чувствительной кожей, а также страдающие акне, ихтиозом или атопическим дерматитом. Также важно знать, что в этом сезоне тип кожи может меняться: жирная кожа станет нормальной, нормальная кожа может стать чувствительной, а сухая кожа станет еще более обезвоженной, что приведет к пересушиванию. Вот это вызов!

 

Нарушения, возникающие на коже в холодное время года, вызваны неправильным синтезом липидов, которые являются защитным барьером эпидермиса. Кожа теряет эластичность и тонус, создается дискомфорт, который часто проявляется зудом, приобретает тусклый вид. Кожа нежная и склонная к раздражениям.

 

Таким образом, обезвоживание ухудшается… Именно здесь вступают в силу продукты, специально разработанные для устранения дилемм, характерных для холодного времени года. Косметический бренд Vioricaразработал целый комплекс средств по уходу за кожей зимой, предназначенный для бережного очищения, эффективного увлажнения, глубокого смягчения и полноценного питания кожи зимой.

Деликатный скраб

В холодное время года жесткие процедуры запрещены. Отшелушивающий продукт из линейки Nordica от Viorica действует деликатно и сразу же увлажняет кожу благодаря ингредиентам натурального происхождения и прекрасному составу.

Попробуй

Защитный дневной крем

В течение дня кожа проходит через ряд испытаний. От мороза, резкого ветра и влажности до горячего воздуха в помещениях. Для восстановления и укрепления естественного барьера кожи необходим дневной крем. Растительный лецитин корректирует секрецию необходимых фосфолипидов, а кокосовое масло смягчает и увлажняет, предотвращая шелушение и болезненные трещины.

Попробуй

Восстанавливающий ночной крем

Ночью кожа отдыхает от внешних факторов, используя время для восстановления и регенерации. Гиалуроновая кислота растительного происхождения - уникальный компонент, извлекаемый из семян тамаринда, она увлажняет и удерживает влагу в коже, разглаживает морщины и повышает эластичность.

Попробуй

Экстрапитательная маска для лица

В моменты, когда вы чувствуете, что коже требуется дополнительная доза ухода, прекрасно подойдет суперкремовая маска для лица с богатой текстурой. Она тает на коже, принося значительное количество питательных и смягчающих ингредиентов, которые так важны в холодный период года, для сияющего, эластичного и ровного тона лица.

Попробуй

Если вы хотите, чтобы цвет лица был ярким, свежим и здоровым даже зимой, вы обязательно влюбитесь в эту коллекцию! Убедитесь в этом прямо сейчас.

Попробуй!

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.