КИТАЙ ПРЕДОСТАВИЛ СТИПЕНДИИ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ МОЛДАВАН

06.01.2012
Фoтo: crossed-flag-pins.com

Правительство Китайской Народной Республики предоставило гражданам Республики Молдова пять стипендий на получение университетского и постуниверситетского образования на 2012/2013 учебный год.

 

Министерство просвещения объявило, что четыре стипендии выделяются на получение высшего образования /I цикл/ и одна стипендия - для обучения в мастерате/докторантуре. 

 

Обучению в вузе /I цикл/ будет предшествовать один подготовительный год для изучения китайского языка и терминологии по избранному профилю. Продолжительность программы мастерата - 2-3 года, а докторантуры - 3-4 года, в зависимости от профиля.

 

Студентов освободят от платы за обучение и проживание, они будут получать ежемесячную стипендию и бесплатную медицинскую страховку. Международные транспортные расходы возьмут на себя кандидаты.Претендующие на стипендии должны зарегистрироваться он-лайн по адресу "laihua.csc.edu.cn", затем подать пакет документов в управление международных отношений и европейской интеграции Министерства просвещения до 16 марта 2012 года.

 

Источник: point.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.