КИШИНЕВСКИЕ ВЛАСТИ ПРИЗЫВАЮТ ГРАЖДАН МОЛДОВЫ СРОЧНО ПОКИНУТЬ ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ

24.02.2022

 

 

В связи с серьезным ухудшением ситуации с безопасностью на Украине Министерство иностранных дел и европейской интеграции призывает граждан Республики Молдова не выезжать в соседнюю страну, а тех, кто временно находится на Украине, покинуть немедленно территорию этой страны.

 

«В то же время МИДЕИ распорядилось об экстренной эвакуации членов семей и второстепенного персонала из посольства нашей страны в Киеве и консульства в Одессе. Консульская группа является оперативной и действует в направлении оказания консульской помощи и защиты гражданам на территории Украины.

 

В этом контексте мы рекомендуем регулярно проверять оповещения о поездках, выпускаемые министерством, в том числе в Telegram-канале МИДЕИ, или обращаться в Посольство Республики Молдова в Киеве, Консульство Республики Молдова в Одессе или в колл-центр МИДЕИ», — говорится в сообщении. На постоянной основе (24/7) работают горячие линии дипломатических представительств: Киев: +38 068 384 2016 или по адресу электронной почты:

 

kiev@mfa.gov.md, Одесса: +380 99 242 0835 или по электронной почте: odesa@mfa.gov.md

 

В колл-центр МИДЕИ можно обратиться по телефонам 0 80 090 990 - бесплатно со стационарного телефона в любом населенном пункте Республики Молдова или по номеру +373 22 23 20 02 (в том числе из-за рубежа), или по электронной почте: center@mfa .gov.md.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.