КОМПЕНСАЦИИ ЗА ЗАДЕРЖАННЫЕ ИЛИ ОТМЕНЕННЫЕ АВИАРЕЙСЫ

23.11.2016
Compensații pentru curse avia în întîrziere sau anulate
 

Хорошие новости для пассажиров, вылетающих из аэропорта Кишинева или которые должны прибыть туда. Ответственные лица Ведомства гражданской авиации запустили кампанию, которая будет информировать пассажиров об их правах в случае задержки или отмены рейсов.

 

Таким образом, в рамках социальной кампании "Călătoreşte informat, revendică-ţi drepturile!" (Путешествуй, владея информацией и требуй свои права!), которая будет проходить с 18 ноября по 18 декабря 2016 года. Пассажиры, вылетающие или прибывающие в аэропорт Кишинева, получат буклеты, содержащие информацию о случаях, когда может потребовать возмещения, перенаправления или денежную компенсацию от оператора авиакомпании, а также шаги, которые необходимо предпринять, если эти ваши права нарушаются.

 

Согласно Регламенту о компенсации и помощи пассажирам в случае отказа в посадке, отмены рейсов или длительной задержки рейсов, последние могут претендовать на компенсацию в размере до 600 евро.

 

Директор ВГА, Раду Безнюк: "Самое важное, что мы пытаемся довести до сведения потребителей, это то, что их права являются реальными, и что они не могут быть проигнорированы кем-либо. Независимо от ситуации, будь то задержанный или отмененный авиарейс, или потеря багажа, потребительские права четко определены законом и должны соблюдаться авиакомпаниями. А если этого не происходит, мы рядом с пассажирами, чтобы предоставить им необходимую информацию или поддержку".

 

Компания по информированию проводится при поддержке делегации Европейского Союза в Республике Молдова.

 

Источник: protv.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.