КОНКУРС ДЛЯ МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ

26.01.2016
CONCURS PENTRU TINERII JURNALIȘTI
 

Ассоциация «Aktiv Hilfe fur Kinder» из Италии в сотрудничестве с общественной ассоциацией «Prezicere Divină» из села Чучулены Хынчештского района организовали многофункциональный социальный Центр, который будет работать на основе самоуправления и самофинансирования. Это уникальный пилотный проект для Молдовы.


Услуги, которые будут предложены в Центре, направлены ​​на развитие социальной сферы, создание новых рабочих мест и обучение молодежи на добровольных началах.


Проект будет работать на основе Национального центра по борьбе с насилием и Центра профессиональной реабилитации молодых людей, частично потерявших работоспособность, и окажет таким молодым людям материальную поддержку, предоставляя им следующие услуги:


- Промышленная кухня с вместимостью 100 мест одновременно – 8 рабочих мест;
- Швейная мастерская с возможностью создания 24-х рабочих мест;
- Парикмахерская и массажный центр – 4 рабочих места;
- Дом престарелых – 10 рабочих мест;
- Фитнес-зал – 3 рабочих места;
- Паллиативная помощь на дому – количество мест предстоит определить;
- Пост добровольных пожарных – 8 рабочих мест;

- Конференц-зал – 2 рабочих места.


Все доходы от предоставления этих услуг будет предназначены для поддержания деятельности Центра предупреждения насилия в отношении женщин и матерей с детьми (45 получателей одновременно), где смогут работать 10 человек, и Центра профессиональной реабилитации (4 бенефициара одновременно) – два рабочих места и развитие других социальных проектов.


По словам организаторов, материальная база Центра обеспечена, предстоит только выработать механизм его деятельности. Для этого необходимо, чтобы люди знали об услугах, которые может предоставить Центр. Желающие устроиться на работу, развивать одну из предложенных выше сфер, те, у кого есть предложения, но особенно те, кто нуждается в наших услугах в качестве бенефициаров Центра, должны связаться с нами.

 

Конкурс проводится уже во второй раз и станет ежегодным. Учреждена премия имени Гельмута Вольфа, которая будет предоставляться за популяризацию и отзывчивость.

 

Участники будут отмечены дипломами и призами в размере 300, 200 и 100 евро. Премии призваны поощрять молодых людей к участию в продвижении новых инициатив и передовой практики.

 

Условия конкурса будут широко обсуждаться на пресс-конференции, которая состоится 12 февраля 2016 года, в 11 часов, в центре «Social`Helmut Wolf» в селе Чучулены.


Желающие принять участие могут направлять запросы на электронный адрес: valentina.actvhilfe@yahoo.it, или позвонить по телефону: 068 216 835.
 

Источник: Assomoldave

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.