КОНСУЛЬСКИЕ СОТРУДНИКИ ПОСОЛЬСТВ ПРОВОДЯТ СОВЕЩАНИЕ В КИШИНЕВЕ

20.06.2018
 

В контексте совершенствования механизма предоставления консульских услуг дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Республики Молдова, Министерство иностранных дел и европейской интеграции проводит 19-22 июня в Кишиневе совещание консульских сотрудников дипломатических миссий.

 

По словам госсекретаря Министерства иностранных дел и европейской интеграции Михая Кэпэцинэ, на заседании анализируется деятельность дипломатических миссий по сегменту консульской деятельности, определяются проблемы, с которыми сталкиваются соответствующие структуры в повседневной деятельности, а также разрабатываются решения для их преодоления.

 

На встрече Михай Кэпэцинэ подчеркнул, что «организация встреч молдавских консулов ​​продиктована необходимостью развития государственной службы и прямой передачи опыта должностным лицам, которые занимаются этой работой. Это ноу-хау, по сути, является общим условием профессионализации и развития консульской службы».

 

В целях повышения эффективности дипломатических миссий и консульских учреждений, в ходе встречи консульские сотрудники обсудят с экспертами ряда учреждений аспекты взаимодействия в решении различных проблемах молдаван за рубежом, разработают программы двустороннего сотрудничества по различным темам с целью оперативного оказания услуг. В совещании принимают участие представители Министерства юстиции, Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, Бюро по вопросам миграции и убежища, Генеральной инспекции Пограничной полиции, Центра по борьбе с торговлей людьми, Агентства публичных услуг, Президентуры, Центральной избирательной комиссии, Международной организации по миграции (Молдова) и других структур. 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.