КОНСУЛЬСКИЕ УСЛУГИ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ И ПО УКАЗАНИЮ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ

11.03.2013
Фотo: elldor.info

Недавно Республика Молдова расширила почетную консульскую сеть за рубежом, проведя инаугурации почетных консульств в Лодзи (Польше) и Гетеборге (Швеции). Молдавские консульские патенты были вручены Павлу Скура и Роберту Хорнквисту.

 

На сегодняшний день, у Республики Молдова есть только 16 почетных консульств за рубежом.

 

В соответствии с законодательством Республики Молдова, почетные консульства не предоставляют конкретные консульские услуги, лишь только с разрешения и по указанию Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова.

 

Все расходы, связанные с созданием, деятельностью почетного консульства, официального представления интересов Республики Молдова за рубежом, являются непосредственной обязанностью назначенного на должность почетного консула.

 

Было бы уместно, чтобы Молдова расширяла сеть почетных консульств и в тех государствах, которые пользуются популярностью среди молдаван в качестве стран назначения, таких как Россия, Канада, Португалия, Италия и др.

 

Информацию о существующих почетных консульствах Республики Молдова, контактные данные и информацию о помощи, на которую могут рассчитывать молдавские мигранты, можно получить на информационном портале viza.md.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.