ЛАГАРД: МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА БОЛЬШЕ НЕ СТОИТ НА КРАЮ ПРОПАСТИ

19.03.2012
Фoтo: rtv.net

Генеральный директор МВФ Кристин Лагард считает, что мировая экономика больше не стоит "на краю пропасти", так как есть признаки стабилизации в зоне евро. Однако США предупреждает, что серьезные долги развитых стран и рост цен на нефть угрожают глобальной стабильности.

 

"Возможно, мировая экономика находится на пути восстановления, однако пространства для маневров и ошибок не так много", - заявила Лагард на форуме "China Development Forum" в Пекине. Лагард отметила появление признаков стабилизации благодаря принятым мерам по преодолению мирового финансового кризиса.

 

Она считает, что экономические показатели США стали немного лучше, а ЕС сделала важный шаг на пути к разрешению кризиса государственных долгов благодаря предоставлению Греции второго пакета внешней финансовой помощи.

 

"Благодаря этим коллективным усилиям мировая экономика отодвинулась от края пропасти, и у нас есть основания для оптимизма. Однако наш оптимизм не должен вызывать ложное чувство безопасности. Еще остаются серьезные финансовые и экономические риски, с которыми нам предстоит столкнуться", - предупредила генеральный директор МВФ.

 

Источник: rtv.net

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.