ЛИДЕРЫ G20 ТРЕБУЮТ ОТ ЕВРОПЫ ОСЛАБИТЬ МЕРЫ ЭКОНОМИИ

19.06.2012
Фотo: mediafax.ro

Страны с самыми развитыми и самыми быстро развивающимся экономиками мира G20 потребуют ослабления мер бюджетной экономии в Европе, перед лицом ухудшения экономического положения, объявил американский представитель, участвующий в саммите в Лас Кабос (Мексика).

 

«Мы заметили изменения в заявлениях европейцев о том, что касается критического значения поддержки спроса и создания рабочих мест», заявил на пресс-конференции заместитель генерального секретаря департамента по государственным финансам, Лаел Брейнард.


«Важно то, что признана необходимость оценки планов по новому сбалансированию бюджета на структурной основе, короче говоря, признать ухудшение экономической ситуации», добавил он.

 

Бюджетный дефицит, названный структурным, касается «дыры», образовавшейся в публичных финансах сложным экономическим положением. В период кризиса, следовательно, он не менее повышен, чем реальный бюджетный дефицит. На вопрос одобряет ли Германия эти меры по смягчению бюджетной экономии, Брейнард ответил: «да, я слышал об этом от своих немецких коллег. Они принимают во внимание спрос в своих краткосрочных расчётах».

 

«Мы абсолютно убеждены, что вы это увидите из документов по завершению саммита»" (...). Из них будет ясно, что повышенное внимание к поддержке спроса, его укреплению, и признание того, что экономическая ситуация ухудшилась, очень важны для европейцев", заявила она.

 

Страны Большой двадцатки обещали на саммите в Торонто (Канада) в 2010 году снизить на половину бюджетный дефицит к 2013 году, а Германия периодически напоминала о необходимости выполнения данного обязательства.

 

Соединённые Штаты не будут его соблюдать и потребовали от Европы не ставить под угрозу экономический рост слишком строгими мерами экономии.


Источник: mediafax.ro

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.