ЛУЧШИЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ РОССИИ ГОТОВ СОТРУДНИЧАТЬ С ТУРФИРМАМИ

06.10.2012
Фото: zf.ro

В рамках выставки «Отдых-2012» прошла презентация нового горнолыжного комплекса «Роза Хутор», расположенного на Красной Поляне. На его трассах пройдут олимпийские соревнования 2014 года. Здесь будут разыграны 30 комплектов наград. Как рассказала начальник отдела маркетинга и продаж комплекса «Роза Хутор» Анастасия Михальченко, сегодня курорт располагает 38 км трасс и 7 подъемниками. По оценкам экспертов, это лучший российский горнолыжный курорт. Его концепция предусматривает создание условий для круглогодичного отдыха. К новому сезону на курорте будут открыты несколько новых синих трасс, гондольный подъемник «Стрела» протяженностью 1600 м и 3 кресельных подъемника.

 

Также будут введены в строй 4 новых отеля (два трехзвездных и два четырехзвездных) на 800 номеров, так что гостей в этом сезоне будут принимать уже 6 отелей. Общий номерной фонд увеличится до 1600 номеров. По словам Михальченко, к Олимпиаде протяженность трасс будет доведена до 76 км (83 трассы), пропускная способность комплекса вырастет до 13 тыс. человек в день. «После зимних Олимпийских игр часть горной олимпийской деревни курорта будет перепрофилирована в гостиничный комплекс. По предварительным планам, появится еще 4 новых первоклассных отеля», - отметила начальник отдела маркетинга и продаж «Розы Хутора».

 

Анастасия Михальченко также сообщила, что к Олимпиаде будет построена новая совмещенная автомобильная и железная дорога длиной 48 км, которая соединит Адлер со станцией курорта «Альпика-Сервис». Она станет основной магистралью Олимпиады-2014 и улучшит транспортную инфраструктуру региона. Железная дорога сможет пропускать до 6 пар поездов в час. Составы будут ходить по ней со скоростью до 160 км/ч. По словам Михальченко, французская компания Compaignie des Alpes, управляющая курортом, готова сотрудничать с турфирмами на условиях комиссии. Продажные предложения включают как гостиничные номера, так и ски-пассы, горнолыжное оборудование, обучение в лыжной школе, трансферы, экскурсии.
 

Источник: votpusk.ru
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.