МАКЕДОНИЯ ПРЕДЛАГАЕТ СТИПЕНДИИ ДЛЯ МОЛДАВАН

12.11.2013
Фото: britishcouncil.mk

В 2013-2014 годах, Министерство образования и науки Республики Македония предоставляет стипендии гражданам Республики Молдова (I цикл, диплом) в Охридском Университете информации, науки и технологий. Также предлагаются стипендии по специальности «македонский язык» в крупнейших академических институтах страны.

 

Предоставленные стипендии покрывают дорожные расходы (авиабилеты ‒ возвращение) визу, разрешение на временное проживание, проживание и питание в пределах кампуса, транспорт от и до общежития, медицинское обследование и тест на ВИЧ, медицинскую страховку. Они также включают в себя ежемесячное пособие на сумму в 5000 македонских динаров (83 евро).

 

Файлы кандидатов должны содержать следующие документы:
- Заполненную визовую анкету;
- Заявку на временное проживание в стране;
- Свидетельство, удостоверяющее, о начале языковой подготовки в одном из учреждений;

-Копию международного паспорта, который действителен в течение 3 месяцев после намеченной даты пребывания на территории Республики Македония.

- фото3,5 смx4,5 см.


Для получения дополнительной информации, необходимо связаться с г-ном Драганом Богдановскиим из Консульского департамента Министерства иностранных дел Республики Македония: электронная почта: dragan.bogdanovski@mfa.gov.mk

Источник: edu.gov.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.