МАМЫ С ДЕТЬМИ ЧУВСТВУЮТ ДИСКРИМИНАЦИЮ НА БОРТУ САМОЛЕТА

29.04.2013
Фотo: airport.md

Большинство мам, летающих в самолетах со своими детьми, считают, что авиакомпании делают слишком мало для обеспечения комфортного перелета маленьким пассажирам.


72 процента опрошенных аналитиками портала Fly.com женщин заявили, что многие авиакомпании не только не учитывают интересов маленьких детей, но и проявляют в их отношении настоящую дискриминацию. Так, например, некоторые зарубежные авиаперевозчики встали на сторону бездетных пассажиров и ввели ряд новых правил, которые, по мнению летающих мам, ущемляют права детей.


Так, 51 процент респондентов находят несправедливым запреты на перелет пассажиров с детьми в бизнес-классе и на их пребывание в зале ожидания первого класса. Еще 30 процентов опрошенных мам заявили, что недовольны запретом размещения семей с детьми в определенных рядах самолета. Еще 69 процентов высказались за то, чтобы пассажиры с маленькими детьми на руках проходили регистрацию вне очереди.


Как отметили большинство опрошенных мам, перелет с маленьким ребенком на руках и без запретов связан с колоссальным стрессом. Так, 68 процентов определили уровень своего стресса от умеренного до экстремального. Правда, переживают летающие мамы больше не за себя, а за то, что их чадо доставит беспокойство другим пассажирам.


По мнению принимавших, участие в опросе женщин, авиакомпании должны предоставлять детям больше удобств. В числе самых насущных запросов вошли игровые зоны, специальные зоны безопасности для семей с детьми, дополнительные пакеты с играми для детей в самолетах, а также специальные развлекательные программы для маленьких пассажиров.


Большинство мам (65 процентов), считают, что авиаперелеты негативно сказываются на детях. В то же время, многие мамы летали со своими детьми более десяти раз. При этом 24 процента из них имеют детей в возрасте до 5 лет, 35% - мамы детей школьного возраста. 64 процента планируют в этом году взять с собой в полет своего ребенка.


Накануне периода пасхальных праздников, информационный портал Viza.md напоминает, что несовершеннолетние дети имеют права выезда из Республики Молдова, а также въезда, только в сопровождении одного из родителей, их законного представителя или сопровождающего, назначенного заявлением законного представителя, нотариально заверенного в Молдове или через молдавские посольства или консульства за рубежом.
 


Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.