МИД АВСТРИИ: СОЗДАВАТЬ МИГРАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ НУЖНО ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЕС

24.01.2017
MAE al Austriei: Centrele de migrație trebuie create în afara UE
 

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил, что европейцы начинают сильно беспокоиться из-за присутствия огромного количества беженцев и нелегальных мигрантов на территории стран Евросоюза. «Кто решает, кому ехать в Европу в качестве беженца? Это должны решать мы, а не представители криминальных структур, занятых переправкой людей в Европу», — заявил Курц.

 

Глава МИД Австрии предлагает создавать миграционные центры в Северной Африке или на Ближнем Востоке. В этих центрах люди могли бы подавать заявки на получение убежища в ЕС и стали бы пересекать границу только в случае положительного решения. «Даже с учетом того, что сегодня число беженцев, прибывающих в ЕС, сократилось, в любое время может начаться обратная тенденция. Было бы большой халатностью с нашей стороны поддаться этому ошибочному спокойствию и ничего не предпринимать», — заявляет глава австрийского внешнеполитического ведомства.

 

В свою очередь, министр экономического сотрудничества и развития Германии Герд Мюллер заявил, что нужно срочно повторно перерегистрировать всех беженцев, въехавших на территорию страны с 2014 года. По мнению министра, это необходимо сделать из-за увеличившейся террористической угрозы и нарушений мигрантами законодательства ФРГ. Мюллер отметил, что в результате незаконных действий мигрантов ЕС терпит многомиллиардные убытки.
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.