МИД ГЕРМАНИИ ОБЕЩАЕТ СМЯГЧИТЬ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ, НАЧИНАЯ С 2012 ГОДА

30.12.2011
Фoтo:  viza.md

Министерство иностранных дел Германии обещает смягчить визовый режим с 2012 года. Глава местного МИДа выступил за либеральную визовую политику, которая будет в полной мере отражать роль Германии в нынешнем глобализированном мире, сообщает Рейтерс.

 

Более чем в 60 представительствах Германии за границей начнут тестировать систему безналичной оплаты визового сбора. Кроме того ускорится обработка пакета документов.

 

 

Перечень необходимых документов для визы в будущем можно будет найти в Интернете. Также в странах, где поток желающих поехать в Германию достаточно большой, с будущего года часть заявок будут обрабатывать коммерческие структуры.

 

По мнению МИДа, это будет выгодно и частным лицам, и фирмам. Послабления в выдаче виз, по мнению руководства немецкого дипломатического ведомства, никак не отразятся на безопасности страны.

 

При этом полностью отменять визы для россиян и китайцев, которые так стремятся к этому, в правительстве ФРГ пока не собираются.

 

 

Источник: publika.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.