МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ТУРЦИИ ПОБЫВАЕТ В КИШИНЕВ

12.05.2012
Фoтo: tv7.md

Министр иностранных дел Турецкой Республики Ахмет Давутоглу совершит рабочий визит в Кишинэу по приглашению вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Юрие Лянкэ. Это первый визит в Молдову главы турецкого внешнеполитического ведомства в истории двусторонних отношений наших стран. Турецкий министр будет находиться в Кишинэу 12-13 мая, говорится в сообщение для прессы МИДЕИ.

 

 

Как передает Info-Prim Neo, программа визита руководителя турецкого внешнеполитического ведомства в Кишинэу включает также, помимо встреч с молдавским коллегой, двусторонние встречи с президентом Республики Молдова Николае Тимофти и премьер-министром Владом Филатом.

 

В программу дискуссий войдут вопросы взаимного интереса, связанные с развитием двустороннего сотрудничества, как на политическом, так и на экономическом уровнях, привлечением турецких инвестиций в национальную экономику, региональным и отраслевым сотрудничеством, процессом европейской интеграции, а также приднестровской проблематикой.

 

В ходе визита министра иностранных дел Турции в Молдову будет подписан Межправительственный протокол о сотрудничестве в области архивов. Программа визита делегации Турецкой Республики предусматривает также посещение АТО Гагауз-Ери.

 

 

Источник: tv7.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.