МОБИЛЬНЫЕ ТОЧКИ В БЕЛЬЦАХ: ЛЮДИ МОГУТ ПОПИТЬ ГОРЯЧИЙ ЧАЙ С ПЕЧЕНЬЕМ И СОГРЕТЬСЯ

02.02.2012
Фoтo: gazetanord-vest.ro

Две мобильные точки, где люди могут попить горячий чай с печеньем, были организованы в Бельцах. Первыми, кто смогли согреться в мороз в новых палатках, стали бездомные, которые остались очень довольны заботой властей.

 

Все расходы взяла на себя местная администрация. «Здесь отмечаем время, когда оказываем помощь. Имя и год рождения, а также предоставленные услуги. Дали ему согреться, напоили горячим чаем с печеньем», - рассказывает сотрудник СЧС Бельцы Валерий Патрашку.


Те, кому довелось испробовать новые услуги на себе, говорят, что с удовольствие придут сюда вновь. «Меня остановил полицейский и направил сюда. Я так и сделал, попил чай, согрелся. Здесь тепло и уютно. Куда лучше, чем, если бы меня нашли мертвым на улице. Идея хороша, хоть какая-то забота о людях. Я бы каждый вечер ходил сюда», - отмечает мужчина.

 

Мобильные точки будут работать в режиме нон-стоп в те дни, когда температура воздуха опустится ниже минус 15 градусов. «В палатке средняя температура около 20-25 градусов тепла. Каждая палатка оснащена термостатом, который регулирует температуру. Помимо этого, второй отряд спасателей в случае необходимости может оказать первую медицинскую помощь», - говорит глава СЧС Бельцы Василий Йовидий. Такие точки были организованы в центре Бельц и в районе Дачия. В случае необходимости, палатки будут установлены и в других районах города.

 

Источник: moldova.ms

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.