МОЛДАВАНЕ В АНТАЛИИ МОГУТ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К ПОЧЕТНОМУ КОНСУЛУ

15.06.2015
 

Портал Viza.md напоминает, что граждане Республики Молдовы, находящиеся в Анталии и оказавшиеся в сложных обстоятельствах, могут обратиться за помощью в Почетное консульство Республики Молдова, открытое в том числе с этой целью в названном регионе Турции.

 


Контактная информация:
Spice Hotel & Spa Iskele Mevkii, Belek, reg. Antalya

тел: +905335186819

fax: +902427152827

e-mail: diyargultekin@gmail.com

 

 

В то же время напоминаем, что почетные консулы предоставляют помощь и поддержку молдавским гражданам, защищают их права в стране пребывания. Обязанности почетного консула не включает в себя действия, связанные с осуществлением государственной власти, такие как те, которые касаются гражданства, виз, паспортов, актов гражданского состояния, консульских сборов за услуги, и другие виды деятельности такого рода, входящие в компетенцию Посольства Республики Молдова в Анкаре и консульства Республики Молдова в Стамбуле.

 


Вместо этого, почетный консул обеспечивает граждан Республики Молдова информацией о процедуре предоставления консульских услуг в соответствии с действующим законодательством Республики Молдова, и в случае необходимости, с согласия дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Молдова собирает дела для конкретных консульских действий и отправляют их для принятия решений в Посольство Республики Молдова.

 


Список почетных консульств Республики Молдова и другую полезную информацию по этому вопросу вы можете найти в разделе ПОСОЛЬСТВА – Почетные консулы RM.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.