МОЛДАВАНЕ В ОАЭ СМОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОНСУЛЬСКИМИ УСЛУГАМИ

08.05.2018
 

Министр иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновски отправится 8-10 мая с рабочим визитом в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). В рамках визита состоится открытие Посольства Республики Молдова в ОАЭ, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

 

Программа визита министра Ульяновского, помимо торжественной церемонии открытия дипломатической миссии, которая состоится 10 мая, в 19.30 в Абу-Даби, содержит ряд двусторонних встреч с членами правительства ОАЭ, высокопоставленными чиновниками из Дубая и Абу-Даби, а также участие министра в молдавско-эмиратским экономическом форуме и встречу с представителями молдавской диаспоры. В ходе встреч Ульяновски обсудит ряд вопросов расширения двустороннего диалога, активизацию торгово-экономических, культурных и юридических отношений.

 

Дипломатические отношения между Республикой Молдова и ОАЭ были установлены 21 декабря 1995 года, а сейчас между двумя государствами подписано 7 двусторонних соглашений. По данным Национального бюро статистики, в 2017 году объем молдавского экспорта в ОАЭ составил 2,47 млн. долларов США (по сравнению с 788,22 тыс. долларов США в 2016 году), а объем импорта составил 1,89 млн. долларов США (по сравнению с 1,08 млн. долларов в 2016 году).

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.