МОЛДАВАНЕ, ЖЕЛАЮЩИЕ ПЕРЕВЕЗТИ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ В КАНАДУ ДОЛЖНЫ ПОТОРОПИТЬСЯ

29.12.2014
Фото: facebook.com

Правительство Канады будет принимать заявки на воссоединение семьи (родителей, бабушек и дедушек), начиная со 2 января.

 

Оттава объявила о возобновлении программы, при помощи которой канадские резиденты смогут спонсировать своих родителей, бабушек и дедушек, для того чтобы иммигрировать в Канаду.

 

Immigration Canada объявила в пресс-релизе, что примет максимум 5000 заявок на воссоединение семьи в течение всего 2015 года. Иммиграционный офис в Миссиссоге был выбрандля их анализа, начиная со 2 января, с 8 часов (ET).

 

Министр иммиграции Крис Александр, утверждает, что данная программа настоящий успех: 70000 родителей, принятых в страну с 2012 до сегодняшнего дня. Тем, которые желают перевезти своих родителей или бабушек и дедушек в Канаду с помощью данной системы следует поторопиться. 5000 заявок, выделенные на 2014 исчерпались в течение одного месяца. Всю информацию можно найти на сайте правительства, на английском или французском языке.

 

Внимание! Досье, полученныераньше, чем 2 января, 8 часов (ET) будут возвращены Q.

 

Для того чтобы подать заявку на воссоединение семьи заявитель, должен был прожить в Канаде, по крайней мере, 3 года. Он будет отвечать за родителя / дедушку, в течение 20 лет. Семья из двух человек должна иметь минимальный доход в размере $ 36.636 в год, чтобы подать такой запрос. Иммиграция через данную систему занимает около четырех лет.

 

На рассмотрении у Правительства Канады в 2011 было не менее 167 466 заявок, которые ожидали рассмотрения. Министр К. Александр утверждает, при помощи мер, предпринятых министерством, которым он руководит, удалось сократить количество досье, находящихся в ожидании, более чем на 50%. Оттава надеется уменьшить количество рассматриваемых досье до 43000 к 2015 году.


НАПОМИНАЕМ: Родители, бабушки и дедушки, которые просто хотят навестить родственников могут воспользоваться "супер визой". Данный тип визы, введенный в 2011 году, был предоставлен 45000 родителям, бабушкам и дедушек с частотой отказов составляющей только 20%. "Супер виза" предоставляется на 10 лет и должна быть обновлена каждые два года.

 

Обладатели данного типа визы могут посетить Канаду, сколько раз хотят, но должны доказать наличие оплаченной медицинской страховки для покрытия возможных расходов в размере минимум в $ 100 000.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.