МОЛДАВАНЕ ИЗ ИТАЛИИ, ПОРТУГАЛИИ, РУМЫНИИ И ИСПАНИИ МОГУТ ОТПРАВЛЯТЬ ДЕНЬГИ ПО МИНИМАЛЬНЫМ ТАРИФАМ

23.05.2015
Фото: viza.md

Государственное предприятие "Poșta Moldovei" запустило услугу быстрых денежных электронных переводов между Испанией и Республикой Молдова в оба направления и Португалией и Республикой Молдова в одно направление.

 

Услуга предполагает, что граждане РМ из Испании и Португалии могут переводить деньги в Республику Молдова через почтовые отделения, имея при себе удостоверение личности и адрес получателя.

 

Таким образом, для переводов из Испании установлен комиссион в размере 5 евро для сумм до 250 евро и комиссион в размере 25 евро для сумм, превышающих 2000 евро.

 

Для переводов из Португалии предусмотрен комиссион в размере 6 евро для сумм до 100 евро и комиссион в размере 45 евро для сумм более 2000 евро. В обоих случаях можно переводить не более 2500 евро.

 

Данная услуга предоставляет доступ жителям всей территории страны к быстрым переводам в течение максимум 24-х часов по цене в пять раз меньше существующих тарифов на подобные услуги. Граждане Республики Молдова могут обращаться в любое почтовое отделение населенного пункта с удостоверением личности для получения суммы перевода в иностранной валюте или в леях.

 

Аналогичные услуги уже существуют между "Poșta Moldovei" и Италией и Румынией. Представители ГП "Poșta Moldovei" заверили, что вскоре услуга будет расширена на Израиль, Грецию, Францию и Российскую Федерацию.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.