МОЛДАВАНЕ, КОТОРЫМ ЗАПРЕЩЕН ВЪЕЗД НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИИ НО КОТОРЫЕ НЕЗАКОННО ВЪЕХАЛИ В СТРАНУ РИСКУЮТ ПОЛУЧИТЬ ДО 4 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

04.12.2013
Фото: rus-obr.ru

Согласно информации, распространенной Федеральной миграционной службой Российской Федерации, после изменения миграционного законодательства этой страны, иностранцам, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации, но которые незаконно въехали в страну, подлежат судебному преследованию, для них предусмотрено лишение свободы до 4 лет.

 

Это относится и к гражданам, изменившим фамилию или имя, чтобы въехать в эту страну.

 

Также, согласно пресс-релизу МИДЕИ РМ, начиная с ноября 2013 года, Федеральная миграционная служба Российской Федерации отказывает в выдаче разрешения на работу всем иностранным гражданам, въезжающим в страну, которые при въезде не декларировали в миграционных картах цель въезда ‒ устройство на работу.

 

Портал Viza.md напоминает, что заинтересованные лица могут проверить по интернету, имеют ли они доступ в Российскую Федерацию. Информационную службу по проверке можно открыть ЗДЕСЬ.

 

Необходимые процедуры, для того чтобы узнать дополнительную информацию о мотивах наложенных запретов, точных нарушениях российского миграционного режима, периода запрета, административных штрафов, а также процедуры обжалования описаны ЗДЕСЬ.

 

В случае возникновения вопросов или неясных ситуаций, гражданам рекомендуется обратиться в Call Center Министерства иностранных дел и европейской интеграции по тел.: 080090990 (в Молдове) и +373 22 690 990 (из-за рубежа).

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.